互动交流
 
当前位置:首页 >> 政务咨询
查看我的留言 我要留言 安全退出
留言:咱们县有公租房吗,今年马上入职的公务员可以办理公租房吗,有什么条件吗,什么时候能办理,什么时候入住
时间:2021-05-31 10:49
管理员回复:回复时间:2021.6.2 博野县住建局回复:目前没有新房源,已暂停受理。  
留言:咱们县有公租房吗,今年马上入职的公务员可以办理公租房吗,有什么条件吗,什么时候能办理,什么时候入住
时间:2021-05-31 10:45
管理员回复:回复时间:2021.6.2 博野县住建局回复:目前没有新房源,已暂停受理。  
留言:沙沃村对于夏天使用天然气做饭的,不用燃气公司安装的燃气灶的户全部断停天然气。对于这种垄断经营行为望有关部门能够解决处理,使全部安装了天然气灶的户都能使用上清洁能源做饭。
时间:2021-05-21 9:46
管理员回复:回复时间:2021.6.1 博野县发改局回复: 中燃公司下村入户安检过程发现部分用户未按相关规定安装燃气灶具、使用不合格灶具、私接私改燃气管道等安全隐患,根据《城镇燃气管理条例》中的第三十二条规定燃气燃烧器具生产单位、销售单位应当设立或者委托设立售后服务站点,配备经考核合格的燃气燃烧器具安装、维修人员,负责售后的安装、维修服务。燃气燃烧器具的安装、维修,应当符合国家有关标准。 《河北省燃气管理条例》规定不得擅自安装、改装、拆除燃气设施和燃气计量装置;同时博野县相关职能部门联合下发《关于办理开通生活用气事项的通告》,其中明确规定:燃气用户可自愿选购具备国家正规厂家生产的合格燃气灶具,新购买燃气灶具的用户需携带燃气灶具合格证书就近到中燃公司网格站(服务站)开通生活用气,中燃公司收到燃气用户申请6个工作日内完成免费连接工作。按照《城镇燃气管理条例》、《河北省燃气管理条例》燃气管道必须由燃气公司安装,任何单位和个人不得私动燃气设施。燃气具销售企业应严格按照GB 25503-2010<城镇燃气燃烧器具销售和售后服务要求>规定,履行企业职责和完善服务标准。 根据《城镇燃气燃烧器具销售和售后服务要求》相关规定,在购买燃气具产品时用户应注意以下几点: (一)燃气具生产和销售者出售燃气具时,应承担销售给消费者燃气具的安装和维修的职责,提供包括燃气具使用、安装和维修说明书在内的技术资料、安装配件、维修备件及负责技术培训等活动。应将服务电话或网络地址等信息,标示在燃气具外包装上和燃气具安装、使用说明内,并应标明具体服务时间。 (二)安装者在燃气具安装、检查、调试后,应填写安装记录单在安装者和用户双方签字后,由安装者和用户分别保存。 (三)燃气具维修者应在24小时内接受消费者报修;在接到报修后,应按照其承诺的时限内或者与消费者约定时间,派人到现场维修。 (四)消费者有责任配合燃气具生产者或销售者、安装者或维修者的服务工作,对其提出的整改、检修要求积极参与协助。认真的按照说明书的规定,提供符合燃气具安装要求的安装场所。 安检员在入户安检发现隐患后,告知用户,给用户讲解相关隐患危害性并上报相关部门后作不通气处理,相关安全隐患整改验收合格后恢复供气。可拨打公司服务电话0312-6795877预约申请处理。  
留言:自2018年毕业后,档案一直在手中,应该已经成为死挡,因此想知道如何激活档案,并想将档案放在博野县人才市场上,我应该如何操作,找什么部门或是电话之类的
时间:2021-05-10 13:53
管理员回复:回复时间2021.5.24 人社局回复:可拨打8327271进行咨询  
留言:学校入党函调,需要知道博野县医院党组织全称和其上级党委的名称,名称需要和公章上的名称一致,我所知道的名称可能不够准确,学校要求必须一致,希望您那边能为我提供准确的名称信息,谢谢
时间:2021-04-17 13:4
管理员回复:回复时间:2021.4.23 博野县卫健局回复:收到博野县人民政府网热线后,我局高度重视,现答复如下: 县医院党组织名称:博野县医院党支部 上级党委名称:中国共产党博野县卫生健康局党组  
留言:小店镇米庄村孩子去小店上学的道路被垃圾堆满了,建筑垃圾成山了,接送孩子的路走不了!希望有关领导能给我们解决下,这是道路不是垃圾站啊!
时间:2021-04-12 9:11
管理员回复:回复时间:2021.4.17 小店镇政府回复:小店镇高度重视群众反映问题,前期已经与相关村沟通,对建筑垃圾组织清理。4月13日,小店镇组织全镇领导干部和和村书记召开垃圾秸秆禁烧工作动员部署会,要求对辖区垃圾、秸秆、杂草、工业废料等全部清理干净。  
留言:目前我们村隔三差五就有人安排焚烧垃圾,产生的气味难闻,严重影响生活,请问是否是批准的行为?
时间:2021-04-11 8:40
管理员回复:回复时间:2021.4.19 南小王镇回复:经村核实,未发现有人安排焚烧垃圾。已通知村加强对垃圾点的巡查,加大禁烧宣传力度,一旦发现有焚烧垃圾的行为,政府将依法处罚。  
共计51当前第1/8首页 上一页12345678下一页末页
友情链接:
博野县人民政府办公室主办    联系电话:0312-8322952    网站地图
    博野县人民政府办公室版权所有    互联网违法和不良信息举报电话:0312-8322217 邮箱:boyewangxinban@163.com
       冀ICP备09017646号  冀公网安备 13063702000073号  政府网站标识码1306370003